Четверг, 28.03.2024, 20:07

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Помогите советом - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » За советом к батюшке » Вопросы священнику » Помогите советом
Помогите советом
ИннаДата: Вторник, 29.06.2010, 16:35 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Здравствуйте отче! Благословите! У меня возникли вопросы, если можете ответьте пожалуйста на них. Мне 25, я из Черкасской области. Хочу Вас спросить, можно ли православному человеку в свой летний отпуск поехать потрудиться во Славу Божью в монастырь. Конечно понятно, что в монастырь кого попало трудиться не возьмут, но все таки на сколько это возможно? Что для этого надо и еще на Ваше усмотрение какой бы женский монастырь у нас на Украине вы посоветовали, чтобы не только труды, но и духовное окормление было, вдруг Господь сподобит остаться. Буду очень благодарна, если Вы сможете ответить на мой вопрос.
 
hristofor81Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 22:32 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 31
Статус: Offline
Доброго вечера Инна.У вас возникло замечательное желание,провести свой отпуск в монастыре,лучше не придумать.Конечно вас с огромным удовольствием примут в любой монастырь,прежде чем отправится в путь обязательно спросите благословение у вашего духовника.В Черкасской области мне очень нравится Матроненский монастырь,а вообще монастырь всегда остается монастырем и говорить где лучше или хуже невозможно.Помолитесь,испросите благословение и в какую бы вы обитель не попали я уверен обязательно получите духовное окормление.Помоги Господи!
 
ГостьДата: Четверг, 28.04.2011, 20:43 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Благословите батюшка! можно ли причащаться в Светлую Седмицу без поста?
 
hristofor81Дата: Суббота, 30.04.2011, 19:35 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 31
Статус: Offline
На Светлой седмице можно причаститься,уставом пост отменяется в эти дни. Правило ко Причащению обязательно.Вместо утренних и вечерних молитв читаются Часы Пасхи.Конечно еще как благословит духовник.Христос Воскресе!!!
 
ГостьДата: Суббота, 30.04.2011, 21:40 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Спаси Господи!
 
ИриночкаДата: Суббота, 28.05.2011, 12:01 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Христос Воскресе! Отец Христофор, возник вопрос по поводу икон приобретенных в храмах и православных магазинах, нужно ли их освящать или все иконы уже освящены?
 
hristofor81Дата: Пятница, 24.06.2011, 01:09 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 31
Статус: Offline
Прошу прощение что заставил долго ждать ответ. Воистину Воскресе!!! Во все православных храмах (канонических) иконы естественно освящены, смотря в каких магазинах, нужно интересоваться кем они были освящены,если возникает сомнение при покупке в магазине то не будет греха отнести Святой Образ в храм к батюшке для освящения. Помоги вам Господи!!!
 
КатяДата: Среда, 19.10.2011, 00:08 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Добрый день! Помогите, пожалуйста! У меня погиб дядя. При ссоре с женой выпал из окна. При первом допросе жена призналась,что выбросила его.Потом изменила свои показания... Случилось -это в маленьком ,городке в Белоруссии. Церковь отказалась отпевать,т.к, пока не доказано,что его убили-считают самоубийством. Поминать и ставить свечи за упокой тоже нельзя... Как быть? Он не мог покончить жизнь самоубийством-это не тот человек ,да и суицид люди не совершают .через двойное стекло... Докажут ли вину жены ещё не известно, а почему он должен страдать???? Подскажите ,пожалуйста есть ли выход в данной ситуации? Cпасибо
 
Форум » За советом к батюшке » Вопросы священнику » Помогите советом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Радио"Град Петров"


Поиск

Наш опрос

Как часто вы ходите в храм?
Всего ответов: 981

Рекомендуем

Киевская Митрополия Украинской Православной Церкви   Монастыри Киевской епархии Украинской Православной Церкви