Четверг, 25.04.2024, 07:47

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2012 » Декабрь » 25 » Александрийская епархия встретила своего Правящего архиерея - Преосвященнейшего епископа Боголепа
02:08
Александрийская епархия встретила своего Правящего архиерея - Преосвященнейшего епископа Боголепа

25 декабря 2012 г. Его Высокопреосвященство, архиепископ Кировоградский и Новомиргородский Иоасаф, в сослужении всего духовенства Александрийской епархии, возглавил Божественную литургию в храме в честь святых мучениц Веры, Надежды и Любови и матери их Софии Свято-Покровского монастыря г. Александрия.

http://hramilii.ucoz.ru/prorokilii/Vladuka/Foto_1.jpg  http://hramilii.ucoz.ru/prorokilii/Vladuka/Foto_2.jpg  http://hramilii.ucoz.ru/prorokilii/Vladuka/Foto_3.jpg

После Божественной литургии Его Высокопреосвященство, владыка Иоасаф зачитал указ о назначении Преосвященнейшего епископа Боголепа (Гончаренко) правящим архиереем Александрийской и Светловодской епархии. Архиерейская хиротония епископа Боголепа состоялась 23 декабря в Трапезном храме Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

http://hramilii.ucoz.ru/prorokilii/Vladuka/Foto_4.jpg  http://hramilii.ucoz.ru/prorokilii/Vladuka/Foto_5.jpg http://hramilii.ucoz.ru/prorokilii/Vladuka/Foto_6.jpg

В своем слове Его Высокопреосвященство, владыка Иоасаф поздравил Преосвященнейшего епископа Боголепа с назначением на Александрийскую кафедру, пожелал ему помощи Божией в деле самоотверженного служения на благо Церкви Христовой, и выразил твердую надежду на то, что владыка Боголеп станет ревностным проповедником Слова Божия и истинным «образцом добрых дел» (Тит. 2:7) для вверенной ему паствы.

http://hramilii.ucoz.ru/prorokilii/Vladuka/Foto_7.jpg http://hramilii.ucoz.ru/prorokilii/Vladuka/Foto_8.jpg  http://hramilii.ucoz.ru/prorokilii/Vladuka/Foto_9.jpg

 

Духовенство епархии также поздравило своего нового архипастыря и преподнесло Его Преосвященству, владыке Боголепу праздничный букет с пожеланиями крепости сил для несения нелегкого креста архипастырского служения. Священство епархии также выразило готовность к активному соработничеству с новым правящим архиереем в деле духовного просвещения жителей епархии.

http://hramilii.ucoz.ru/prorokilii/Vladuka/Foto_10.jpg http://hramilii.ucoz.ru/prorokilii/Vladuka/Foto_11.jpg   http://hramilii.ucoz.ru/prorokilii/Vladuka/Foto_12.jpg

 

В своём ответном слове новоназначенный правящий архиерей Александрийской епархии поблагодарил Его Высокопреосвященство, владыку Иоасафа за поистине отеческое отношение к себе и за тот бесценный опыт, которым он обогатился, будучи священнослужителем Кировоградской епархии под чутким руководством владыки Иоасафа. Владыка Боголеп также пообещал, что с помощью Божией во всех аспектах своего архипастырского служения он будет свято хранить и оберегать каноны Православия, делать все возможное для донесения до своей паствы основ православного вероучения, а также во всех ситуациях руководствоваться исключительно одним единственным критерием – благом для Церкви Христовой. Своей же пастве Его Преосвященство, епископ Боголеп пообещал «любить Господа Бога, ходить всеми путями Его, хранить заповеди Его, прилепляться к Нему и служить Ему всем сердцем и всею душею» (Иис. Нав. 22:5).

http://hramilii.ucoz.ru/prorokilii/Vladuka/Foto_13.jpg http://hramilii.ucoz.ru/prorokilii/Vladuka/Foto_14.jpg  http://hramilii.ucoz.ru/prorokilii/Vladuka/Foto_15.jpg

На торжественном богослужении также присутствовало множество почётных гостей: первый заместитель главы кировоградского областного совета А. С. Шаталов, главы городов и районных администраций, а также другие официальные лица.

Иерей Андрей Шиманович

 

 

http://hramilii.ucoz.ru/prorokilii/Vladuka/Arh_Bogolep.jpgАрхимандрит Боголеп (Гончаренко) в миру Гончаренко Валерий Валерьевич
Родился 4 декабря 1978 г.
Настоятель Свято-Успенского храма г. Кировоград.
Светское образование
: среднее, 1996 г. Светловодская общеобразовательная школа №10
высшее: Кировоградский национальный технический университет специальность "Финансы" квалификация - магистр финансов (диплом магистра с отличием) 1996-2001 гг.
Кировоградский национальный педагогический университет специальность "Практическая психология" квалификация - практический психолог в сфере образования (диплом специалиста) 2007-2010 гг.
Духовное образование: Полтавское Духовное училище - 2002-2005гг.
Киевская Духовная Семинария (заочное отделение) - 2006 г.
С 2001 по 2004 годы работал в государственной налоговой администрации Кировоградской области на должности государственного налогового инспектора.
Хиротонисан:
в сан диакона - 08.08.2004 г. епископом Кировоградским и Александрийским Пантелеимоном (Романовским).
в сан священника - 07.01.2005 г. епископом Кировоградским и Александрийским Пантелеимоном (Романовским).
монашеский постриг совершен епископом Кировоградским и Александрийским Пантелеимоном (Романовским) 24.04.2005 с именем БОГОЛЕП в честь мученика Боголепа (день памяти 4 сентября)
Награды:
2008 - сан Архимандрита
2007 (Рождество Христово) - Крест с украшениями
2006 (Пасха) - Сан Игумена
2005 (Пасха) - Наперстный крест

20 декабря 2012 на заседании Священного Синода УПЦ избран епископом Александрийским и Светловодским. Чин наречения состоялся 22 декабря 2012 г. в Всехсвятском храме Свято-Пантелеимоновского женского монастыря г. Киева.

                          Материал взято с официального сайта Кировоградской епархии
Просмотров: 2478 | Добавил: hristofor81 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar

Календарь

«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Форма входа

Радио"Град Петров"


Поиск

Наш опрос

Как часто вы ходите в храм?
Всего ответов: 981

Рекомендуем

Киевская Митрополия Украинской Православной Церкви   Монастыри Киевской епархии Украинской Православной Церкви

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0