Суббота, 27.04.2024, 04:26

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2010 » Июнь » 4 » Удивительная экскурсия
15:06
Удивительная экскурсия

2 июня в гостях у наших тружеников села побывали школьники школы №19 г.Александрия. Которые первые среди школьников города проявили желание встретиться с генеральным директором  ООО «УкрАгроКом»  Анатолием Кузьменко. Он  в свою очередь решил не просто с ними встретиться, а пригласить их в гости к славным труженикам, чтобы дети увидели, как живут, работают и отдыхают жители села.


      Необычной, неординарной и подобной в районе наблюдать еще не приходилось, это была не просто встреча, а чудесная экскурсия школьников города и учителей школы №19,которая оставила в их памяти на всю жизнь. Потому что не ожидали, особенно дети, во время экскурсии у себя дома, на Александрийщине, увидеть такое и так быть впечатленными всем увиденным, на что, казалось, можно было рассчитывать только где-то далеко за ее границами.

УкрАгроКом

   Все удобно разместились в автобусы и отправились в увлекательную экскурсию. Первым пунктом маршрута был Александрийский сахарный завод. Здесь детей уже ожидал Анатолий Иванович Кузьменко. Школьникам провели краткое ознакомление и экскурсию, так же они узнали, что такое сахароварение и откуда эта отрасль промышленности пришла к нам на Украину. Все увиденное и услышанное произвело на детей большое впечатление, но оно было еще больше, когда их следующим пунктом маршрута оказалась машинно-тракторная станция, находящаяся в г.Александрии. Глаза у детей разбегались от самого вида и количества техники, которую они тут увидели. И каждому из них очень хотелось побывать в кабине этих чудо-машин. Многим это удалось, но их уже опять звали в дорогу по следующему маршруту экскурсии, который лежал в с.Головковку.

Храм пророка Илии

   И тут восторгу школьников от увиденного не было границ. Возле впечатляющего своей красотой Свято-Ильинского храма их встретил директор местной школы Анатолий Куруп. Он коротко ознакомил экскурсантов с историей села, которая начинается еще с 1554 года, когда на берегу реки Бешка была построена казацкая застава, защищающая Киевщину от набегов турок и татар. Потом застава переросла в зимовник, а дальше – в населенный пункт Бешка, который с 1870г. получил современное название за именем казака Андрея Головка, имевший выдающие боевые заслуги.

с.Головковка

 А детей возле входа в храм уже ждал отец Христофор. Как будто зачарованны в глубокой тишине слушали они рассказ о роли и значении православной веры, о сущности человека, а потом отец всех пригласил в храм, где каждого ожидало неповторимое чудо святого места богослужения и глубокие внутренние чувства, которые пришлось пережить от ощущения, что вера нас спасает и оберегает. Отец Христофор пожелал школьникам хорошо отдохнуть летом, чтобы 1 сентября прийти в школу и получать знания. А еще чтобы не забывали о пребывании в этом храме и всегда помнили заповедь чтить отца и мать, каждому вручил маленькую икону Божией Матери.


   Так эта экскурсия была действительно чудесной, неповторимой и неожиданной для ее участников. В их памяти она останется на всю жизнь, останется как пример того, как нужно уметь любить и чтить свой родной край, заботиться о нем и беречь его. Останется, как призыв школьникам в будущем оставаться в селах Александрийщины и быть продолжателями все этих добрых дел. Верить, что такие экскурсии продолжат и школьники городских школ и у нас будет еще одна так нужна для детей добрая традиция, которая поможет им у выборе их будущей профессии. А Анатолию Ивановичу Кузьменко за такую его инициативу действительно большое спасибо и искренняя благодарность. Как всегда своими действиями он умеет опережать время и чувствовать его потребность.         

Просмотров: 1521 | Добавил: hristofor81 | Теги: храм пророка илии, архим.Христофор(Лысенко), УкрАгроКом, Головковка | Рейтинг: 4.5/4
Всего комментариев: 0

Календарь

«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Форма входа

Радио"Град Петров"


Поиск

Наш опрос

Как часто вы ходите в храм?
Всего ответов: 981

Рекомендуем

Киевская Митрополия Украинской Православной Церкви   Монастыри Киевской епархии Украинской Православной Церкви

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0